Релиз
 
Просмотры
 520
Описание
Условный чел – это комплексный вызов закоренелой проблеме нынешних форм коммуникации между людьми. И хотя в этой попытке художественного осмысления также сосуществуют попытки поговорить про извечное одиночество в мегаполисе и вносится размышление о существенной разности в восприятии людьми друг друга, мы не будем забывать, что прежде всего – это визионерский треш с глюками.

 Комменты

  • VanHiest
     
     

    Живая классика!
    Но! Я соскучился по Приме в кадре.

  • Timon
     
     

    Прима – всё. Теперь Нилб – прима.

  • Timon
     
     

    Кстати, Чел, в процессе съёмок этого куба у нас возникла мысль замутить что-нибудь с твоим участием: ты снимешь какие-то сцены у себя, а остальные мы снимем тут. Как тебе такая идея и есть ли возможность?

  • VanHiest
     
     

    Интересно конечно. Только видеокамеры нет.

  • Timon
     
     

    Телефон сойдёт, если hd умеет. Вот Петро снимал "Ифигению" на мобилку и вроде ничего выглядит.

  • Gerasya
     
     

    Не хочу хвалить, но это реально хорошо

  • SuperPopsa
     
     

    Это гениально. А смысл куба - имей цель в жизни и будешь выделяться из серой массы, потому что только заимев цель условный чел стал обычным.

  • Timon
     
     

    Ээ, вообще-то по-другому задумывалось, но если тебя это мотивирует, то так тоже ок.

  • SuperPopsa
     
     

    Это я шучу так. Я понял что изначально задумывалось. Что Чел из условного стал нормальным когда появилась возможность для проявления его чел-овечности. Зародил бодхичитту.

  • Timon
     
     

    Опять не угадал.

  • Popsa
     
     

    Ну, тогда сдаюсь. А то опять окажется что там какие-то индейцы с дротиками записаны на 25-ом кадре...

  • Popsa
     
     

    Все же я попытаюсь еще раз. Мое сугубо личное впечатление от данного куба состоит в том, что общение не выходящее за рамки "предполагаемого" и стандартизированного, неизбежно превращается в общение с "условным челом", с неким "оно", никак не соотносящееся с субъективным миром "героя" (т.к. сам для себя герой не может быть "оно", поэтому для него "оно" это собеседник), так продолжается до тех пор, пока "условный" чел не начнет проявлять не-аморфные\стандартизированные качества, чтобы так или иначе начать переходить из "оно" в "ты". Как только у "условного чела" появляется возможность перейти из "оно" в "ты" для героя, начав каким либо образом соотносится с его внутренним миром не-стандартизированным образом, то, если "герой" позволяет этому произойти (превратиться у.ч. из аморфного в реального человека), этот переход происходит, и далее тот, кто раньше был "условным челом" становится челом "конкретным" (которого можно вывести из категории "какой-то там чел" в категорию "нилб"). Немаловажную роль здесь играет рефлексия условного чела, как только у него проявляется способность к саморефлексии (он вспоминает что говорил "в Москве хорошо только тому, у кого есть деньги" и тут же становится "нормальным челом"). Также в этом кубе затрагивается проблематика обезличивания индивида в условиях мегаполиса, главный герой напрямую сталкивается с этой проблемой, когда сам покрывается пикселями. Грубо говоря, если все общение с людьми состоит в: "Привет, че как? У меня норм. Работаю, ага, платят. Го пить пиво? Годится. Ладно, я погнал" вовсе не маловероятно стать условным челом, так как жизнь в мегаполисе предоставляет множество стратегий убегания от данности, и, как следствие, обезличивания. Фух. Ну, надеюсь я прав хотя бы отчасти.

  • Timon
     
     

    Да, всё так. Очень сложно объяснил, но всё правильно. Поздравляю!

  • Popsa
     
     

    Ура.

Форматирование
[b]жырный текст[/b]жырный текст
[i]курсив[/i]курсив
[u]подчёркнутый текст[/u]подчёркнутый текст
[s]зачёркнутый текст[/s]зачёркнутый текст
[center]выровнено по центру[/center]
выровнено по центру
Ссылки
[url]https://blincake.org[/url]https://blincake.org
[url=https://blincake.org]блинкейк[/url]блинкейк
Цитаты
[quote]цитата[/quote]
цитата
[quote=источник]цитата[/quote]
цитата
источник
Картинки
[img]https://blincake.org/borodachi.jpg[/img]
Аудио
[audio]https://blincake.org/kamyshy.mp3[/audio]
Смайлики
:):)
:(:(
:\:\\
B)B)
0_o0_o
^_^^_^
:lol:´▽`
:P:P
:D:D
:rolleyes:˘◡˘